Generación 2017-1  
ExpedienteNombreProyecto
223251 Iván Joel Ramírez ÁngelesDetección y clasificación de señales mioeléctricas en el brazo mediante el uso de algoritmos basados en inteligencia artificial
116006Luis Rogelio Román Rivera Detección de Patrones en imágenes basados en técnicas de Inteligencia Artificial para la reconstrucción de un mapa de puntos y posición de una cámara en movimiento
163750José Edgar Altamirano Soria Modelado y Predicción de Partículas Contaminantes PM10 Mediante Redes Profundas Convolucionales
Generación 2017-2  
ExpedienteNombreProyecto
178176Damián Solís Rosas
231062Hansel Amadeus Montuffar OteroOptimización de procesos de planeación mediante Coloreo de grafos
201927María Fernanda Cisneros GuzmánAprendizaje máquina en la determinación de factores para el diagnóstico de retinopatía diabética
272861Emmanuel Rodríguez DíazImplementacion de algoritmo Ant Colony para evasion de obstaculos con restricciones locales y globales
272897Rafael Ortiz FeregrinoDetección de factores comunes asociados a enfermedades oculares utilizando aprendizaje profundo.
272739Manuel Alejandro López CristernaReconstrucción 3-D por método de cambio de fase utilizando franjas RGB
Generación 2018-1  
ExpedienteNombreProyecto
275348Mario Alberto OlivaresPronóstico de Vida Útil Remanente de Sistemas Complejos Basado en Meta Aprendizaje
275311Miguel Ángel Moncada Malgón
275310Ricardo Domínguez Guevara Modelado y Predicción de Partículas Contaminantes PM10 Mediante Redes Profundas Convolucionales
275312Julio Alberto Ramírez MontañezModelación y predicción de excedencias de partículas PM10 utilizando redes recurrentes
275459Gendry Alfonso FranciaAnálisis y detección de patrones de riesgo cardiovascular en imágenes de retina usando aprendizaje profundo.
Generación 2018-2
ExpedienteNombreProyecto
238289Francisco Emiliano Aguayo Serrano
281705Alma Eliza Guerrero SánchezOptimización de la operación de un sistema HVAC para ahorro energético, mediante estrategias de Inteligencia Artificial
281635Jesús Salvador Malagon GarciaAlgoritmos para el Problema del Corredor de
Longitud Mínima
281308Susana Vega Hernández
281307Jorge Luis Robles Valenzuela
281634Gerardo Espinoza Fahl
Generación 2019-1 
ExpedienteNombreProyecto
189155Pedro Ayala Elizarraraz
127887Fernando Soni Urquiza
219781Pablo Augusto Campos Zárate
283985Jaime Fernandez Giro
283984Luis Arturo Alvarado Escoto
195725María Guadalupe Hernández Ramírez
96777Ricardo González Cruz